Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Siegel der Universität Heidelberg

Dekanat und Fakultätsvorstand

Dekanat 
Dorothea Heukäufer
Fakultätsgeschäftsführung
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14014
Fax: (06221) 54-14015

E-Mail: dekanat@mathinf.uni-heidelberg.de

Dekan  Prodekan 
Prof. Dr. Johannes Walcher
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14070
Fax: (06221) 54-14072

E-Mail: walcher@mathi.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Artur Andrzejak
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14332
Fax: (06221) 54-14301

E-Mail: artur.andrzejak@informatik.uni-heidelberg.de

Studiendekan Mathematik  Studiendekan Informatik 
Prof. Dr. Hans Knüpfer
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14130

E-Mail: hans.knuepfer@math.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Holger Fröning
Im Neuenheimer Feld 368
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-16442

E-Mail: holger.froening@ziti.uni-heidelberg.de

Geschäftsführender Direktor
Mathematisches Institut
Geschäftsführende Direktorin
Institut für Angewandte Mathematik
Geschäftsführender Direktor
Institut für Informatik
Prof. Dr. Peter Albers
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14230
Fax: (06221) 54-14245

E-Mail: palbers@mathi.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Anna Marciniak-Czochra
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14140
Fax: (06221) 54-14101

E-Mail: anna.marciniak@iwr.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Michael Gertz
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14350
Fax: (06221) 54-14351

E-Mail: gertz@informatik.uni-heidelberg.de


webadmin@mathinf.uni-heidelberg.de
Letzte Änderung: 12.09.2020 - 11:54:47
zum Seitenanfang